27 апреля 2017

Британская полиция предупредила родителей школьников об игре «синий кит»

Британская полиция разослала в школы предупреждения об игре «синий кит», которая якобы призывает подростков совершать суицид. Об этом сообщает BBC. При этом, как отмечает издание, нет сведений о том, что игра существует на самом деле или что в ней начали участвовать граждане Британии.

Полиция графств Хартфордшир рекомендовала родителям следить за тем, как дети пользуются интернетом. «Мы также призываем молодых людей блокировать или не отвечать на сообщения в сети, которые вызывают чувства тревоги, неудобства или угрозы», — заметили в полиции.

Одна из школ в графстве Эссекс переслала родителям учащихся письмо, полученное от правоохранителей, где объясняются суть и правила игры. Представитель школы подчеркнул, что неизвестны случаи вовлечения в игру «синий кит» учащихся, но учреждение считает нужным информировать родителей об ее опасности.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.