27 апреля 2017

«Первый канал» и «НТВ» выдали бизнесмена, сбежавшего в Петербург, за журналиста из США, сообщает The Insider

«Первый канал» во время выпуска ток-шоу «Первая студия» от 18 апреля в качестве одного из выступающих экспертов пригласил американского журналиста Грэга Вайнера. The Insider сообщает, что Вайнера на самом деле зовут Григорий Винников и он бизнесмен, сбежавший в Петербург.

Как отмечает издание, во время шоу не сообщили, в каком издании работает журналист, кроме того, он говорил по-русски без акцента. О том, что Винников на самом деле не американский журналист, в «Фейсбуке» рассказал его знакомый. Он рассказал, что участник шоу — бывший владелец нью-йоркского бюро путешествий Eastern Tours и агенства по продаже авиабилетов и выдаче виз. Однако, по его словам, когда у Винникова начались финансовые проблемы, он взял деньги клиентов и уехал в Петербург.

Он добавил, что участник программ был ведущим программы «Контакт», но ушел оттуда спустя несколько месяцев.

Ранее истории клиентов, которых обманул Винников, уже публиковались в интернете. Чем сейчас занимается Винников неизвестно.

Винников уже выступал на  программе «Место встречи» канала «НТВ» (выпуск от 20 апреля) и появлялся в нескольких выпусках программы «Открытая студия» «Пятого канала».

После выхода текста на The Insider Винников в своем «Фейсбуке» несколько раз запостил выпуск программы «Эха Москвы» от 2003 года, в котором он представлен как «организатор первых телемостов». А также интервью журналу «Теленеделя» 2003 года, в котором он представлен как автор и ведущим телепрограммы «Контакт» телевидения RTN. Интервью «Теленедели» 27 апреля перепечатал портал Runyweb.

 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.