26 апреля 2017

Реки и каналы Петербурга не будут полностью закрывать на весь июнь, заявил Минтранс

Минтранс заявил, что не будет полностью на весь июнь перекрывать реки и каналы городов, в которых будет проходить Кубок конфедераций. В сообщении на сайте ведомства говорится, что в настоящее время проект приказа об установлении ограничений для плавания маломерных судов проходит процедуру общественных обсуждений.

Ведомство привело в пример частичные перекрытия акватории в Петербурге во время проведения крупных мероприятий. Так, во время проведения саммита G20 на неделю закрыли часть акватории, прилегающей к «Дворцу конгрессов», а частным маломерным, спортивным и прогулочным судам и яхтам запретили выходить в акваторию Финского залива без специального разрешения. В сообщении на сайте Минтранса сообщается, что этот опыт используют во время проведения Кубка.

Из сообщения на сайте Минтранса

«Меры, которые будут признаны необходимыми для организованного проведения турнира, обеспечения комфортного и безопасного посещения его объектов и других городских достопримечательностей гостями и жителями городов, потребуют внесения некоторых изменений в маршруты движения водного транспорта и других плавсредств, режим их стоянок. Эти меры не будут препятствовать функционированию транспортного, логистического и туристическо-рекреационного комплексов наших городов».

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратился в министерство с просьбой не перекрывать полностью реки и каналы города на время проведения Кубка Конфедераций.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.