23 апреля 2017

Кадыров заявил, что журналистам «Новой газеты» ничего не угрожает и они «сами себе делают рекламу»

Рамзан Кадыров прокомментировал сообщения об угрозах в адрес журналистов «Новой газеты», которая выпустила расследование о многолетнем преследовании геев в Чечне. 

«Никакой опасности для них быть не может», — сказал глава республики, отвечая на вопросы журналистов на международном фестивале туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык» в Грозном. 

Он также прокомментировал резолюцию чеченского духовенства, выпущенную после публикации «Новой газеты». В частности в ней говорилось, что «вековым устоям чеченского общества и достоинству мужчин-чеченцев» нанесено оскорбление, а «истинных подстрекателей настигнет возмездие». 

Рамзан Кадыров:

— Мы этого не понимаем, наш народ этого не принимает, поэтому мы приняли резолюцию, чтобы успокоить его… У нас другой менталитет, другие взгляды на жизнь, и те люди, которые пытаются нас преподнести в таком образе, хотя нет ни одного случая, ни одного заявления, просто сами себе делают рекламу. 

В начале апреля «Новая газета» сообщила, что в Чечне более ста человек были задержаны по подозрению в том, что они геи. По информации издания, задержанных держали в секретных тюрьмах и пытали. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.