21 апреля 2017

В Дортмунде арестовали россиянина, подозреваемого в нападении на автобус «Боруссии»

В Дортмунде арестовали россиянина Сергея В, которого подозревают в организации трех взрывов у автобуса футбольного клуба «Боруссия», передает Bild. Его обвиняют в хранении взрывчатых веществ, причинении вреда здоровью, а также в покушении на убийство.

По мнению прокуратуры, у арестованного был финансовый мотив: он рассчитывал на то, что цена акций «Боруссии» снизится после нападения на автобус с игроками.

Сергей купил в кредит пут-опционы на акции команды за 78 тысяч евро. Он играл против акций «Боруссии», надеясь таким образом увеличить свой вклад в 50 раз. Для этого акции клуба должны были упасть на 2,6 евро, но они снизились только на 33 евроцента.

Тогда Сергей забронировал комнату в отеле, где остановились футболисты, попросив предоставить ему номер с видом на дорогу. В день матча он взорвал три радиоуправляемые бомбы. По данным издания, обвиняемый — опытный электротехник.

При взрыве у автобуса 11 апреля пострадал один футболист — испанец Марк Бартра получил травму руки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.