20 апреля 2017

Мать подозреваемого в организации теракта в Петербурге заявила, что его задержание было постановочным

Мать подозреваемых в организации теракта в петербургском метро уроженцев Киргизии Акрама и Аброра Азимовых утверждает, что ее старшего сына, Акрама, похитили из больницы в Оше, передает «Интерфакс».

«В этот же день 15 апреля я поехала за Акрамом в больницу, но там мне сообщили, что сына забрали сотрудники управления Госкомитета нацбезопасности по Ошу. Я поехала туда с адвокатом, но в управлении мне ничего не сказали, а через несколько дней сын вдруг появился в Москве», — заявила Вазира Азимова.

Женщина утверждает, что ее сына «выкрали из больницы», и у него при себе не было паспорта и денег на билет. «Это явная постановка, я хочу справедливости», —  резюмировала она.

Младший брат фигурантов Билал Азимов, рассказал, что Акраму в России предоставили адвоката, но его родственники наймут частного защитника, потому что не верят в его виновность.

О задержании Акрама Азимова стало известно 19 апреля. 18 апреля его брата Аброра арестовали по подозрению в организации теракта.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.