14 апреля 2017

Организаторы «Тотального диктанта» назвали число отличников из Петербурга

В Петербурге «Тотальный диктант» на «пятерки» написали почти 10 процентов участников — 610 человек. Об этом рассказали организаторы акции.

Такой же процент отличников и в других городах. Организаторы отмечают, что в этом году количество «пятерок» существенно увеличилось (10 процентов на фоне обычных 2–3 процентов).

Ольга Ребковец, руководитель проекта:

— Мы объясняем это тем, что участники стали активнее готовиться к диктанту на наших очных и онлайн-курсах. Участники успешно расставили знаки препинания в сложных предложениях. Кроме того, в тексте диктанта этого года участникам почти не встретилось правил, которые бы выходили за рамки школьной программы, а школьные правила, как показывают диктанты прошлых лет, усвоены достаточно хорошо.

Петербург занял второе место по количеству участников: в акции приняли участие почти 7,2 тысячи горожан. На первом месте оказалась Москва.

«Тотальный диктант» прошел 8 апреля. В акции приняли участие более 200 тысяч человек из 71 страны мира.

Фото на обложке: Тотальный диктант в Санкт-Петербурге

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.