10 апреля 2017

По делу о подготовке теракта в Осло задержали 17-летнего россиянина. Адвокат назвала его действия «мальчишеской шалостью»

Вечером 8 апреля в Осло полицейские остановили в районе станции метро «Гренланн» подозрительного прохожего, в руках у которого была коробка размером 30 на 30 см. В коробке оказался «предмет, похожий на самодельное взрывное устройство».

Район происшествия был оцеплен, посетители расположенных недалеко кафе и ресторанов эвакуированы. Бомбу контролируемым взрывом уничтожили саперы. Подозреваемого задержала полиция.

Им оказался 17-летний россиянин. Подростка, имя которого пока не называется, подозревают в хранении взрывчатых веществ. Задержанный прибыл в Норвегию в 2010 году вместе со своими родителями для получения статуса беженца.

При этом адвокат задержанного подчеркнула, что россиянин отрицает все выдвинутые в его адрес обвинения, и то, что он принес взрывчатку в центр Осло, было только «мальчишеской шалостью».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.