4 апреля 2017

Активисты запустили сайт для сбора подписей в поддержку референдума по Исаакию

Активисты группы «Сохраним Исаакиевский собор» запустили сайт, регистрация на котором позволит в будущем упростить сбор подписей за возможный референдум о статусе собора. После 17 апреля по контактным данным с зарегистрировавшимися свяжутся и предложат оставить подпись.

Ранее, 28 марта, в Закс Петербурга передали заявку активистов на проведение референдума о будущем Исаакиевского собора. В течение 20 дней депутаты рассмотрят законность инициативы. В случае положительного решения активистам дадут один месяц на сбор 76 тысяч подписей.

Активисты утверждают, что это «необычайно сложная задача». Для наиболее быстрого сбора нужного количества подписей они предлагают «самоорганизоваться» и указать личные контактные данные на сайте. С началом кампании за референдум активисты сообщат подписавшимся, где можно заполнить официальный подписной лист, или направят сборщика подписей.

Поставить свою подпись за референдум могут только жители Петербурга, имеющие регистрацию в городе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.