3 апреля 2017

Из-за взрыва в метро транспорт и такси Петербурга работают бесплатно

В связи со взрывом в петербургском метро городской транспорт в понедельник будет работать бесплатно. Для пассажиров также запустили дополнительные автобусные маршруты, дублирующие линии метро.

Кроме того, организован бесплатный проезд в электропоездах в черте города, сообщается в официальном Telegram-канале петербургского метрополитена. В соцсетях также опубликовали схему объезда наземным общественным транспортом.

ЗСД открыл все шлагбаумы на пунктах приема оплаты. Проезд останется бесплатным до нормализации транспортной ситуации.

Плату за проезд перестали брать также некоторые сервисы такси. «Таксовичкоф» отвозит пассажиров бесплатно, если они находятся в районе станций «Сенная», «Технологический институт», «Парк Победы», «Московские ворота», «Электросила», «Фрунзенская», «Гостиный двор». Плату за проезд из зоны происшествия не берет также Uber и «Делимобиль».

По данным источника «Бумаги», «Яндекс.Такси» также сделало перевозки бесплатными. На вокзалах и в аэропорту Пулково усилены меры безопасности.

В то же время, как сообщают петербуржцы, некоторые водители такси, работающие не в зоне происшествия, наоборот, завышают стоимость по сравнению с обычной. 

В Telegram-канале для автомобилистов Петербурга составили таблицу с водителями, которые готовы подвезти пешеходов. В документе указаны время, место и контактные данные. В соцсетях также запустили хэштеги #домой и #питерпослевзрыва для тех, кому нужно, чтобы их подвезли.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.