31 марта 2017

Строители нового стадиона «Зенита» объявили об окончании работ

Генеральный подрядчик строительства нового стадиона «Зенита», компания «Метрострой», сообщила об окончании работ.

«31 марта завершились работы по дополнительным государственным контрактам, заключенным в декабре прошлого года. В части адаптации объекта к проведению Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года выполнены работы по обеспечению объекта дополнительными инженерными системами и их интеграции в действующий объект на общую сумму 3 миллиарда рублей», — сказано в сообщении на сайте «Метростроя».

Также отмечается, что при работах были соблюдены все требованиям ФИФА, городских и федеральных силовых ведомств. Кроме того, завершены работы по устранению замечаний утвержденных комитетом по строительству и замечаний ФИФА к конструкции выкатного поля.

В сообщении уточняется, что теперь к первым матчам «Зенита» на стадионе и Кубку конфедераций арену будут готовить городские службы, оргкомитет турнира, ФИФА и сам «Зенит».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.