30 марта 2017

Подросток, забравшийся на фонарь во время митингов в Москве, оказался сыном экс-депутата Госдумы

Московский старшеклассник Роман Шингаркин, забравшийся во время антикоррупционного митинга на фонарный столб на Пушкинской площади, оказался сыном бывшего депутата Госдумы от партии ЛДПР Максима Шингаркина. Об этом пишет Reuters.

Во время митинга 26 марта 17-летний Шингаркин вместе с еще одним подростком забрался на фонарный столб на Пушкинской площади в Москве. Фотографии школьников разошлись по соцсетям и стали символом мартовского протеста против коррупции.

Роман Шингаркин, цитата по The Village:

— Я учусь в 11-м классе, и сегодняшний митинг был не первым, на котором я был. В прошлом году я ходил с родителями на митинг ЛДПР, но за компанию, сам я эту партию не поддерживаю.

После акции Шингаркина задержали. Из отделения полиции несовершеннолетнего школьник забирал отец — Максим Шингаркин. С 2011 по 2016 год он был депутатом Госдумы от партии ЛДПР.

В разговоре с Reuters Шингаркин-старший заявил, что поддерживает мотивы, побудившие сына принять участие в акции. «У него есть социальная позиция – против коррупции. Я ее полностью поддерживаю», — сказал Максим Шингаркин, но подчеркнул, что это не значит, что он или его семья против президента.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.