30 марта 2017

«Нельзя было арестовывать сотни пришедших на митинг людей». Познер высказался о протестах 26 марта

Ведущий и журналист Владимир Познер на своем сайте прокомментировал протестные акции 26 марта. Он рассказал, что ему пришло много вопросов о митингах, поэтому он решил высказать свое мнение по этому поводу.

Он подчеркнул, что говорит именно о митинге в Москве, потому что эта акция была самой многочисленной, и он не знает, что происходило в других городах России.

Из колонки Владимира Познера:

«Федеральные каналы полностью проигнорировали эти протесты. Если не пользоваться интернетом, если ограничить свой источник информации федеральными телеканалами, то никаких протестов не было. Я забыл, кто это сказал (кажется, какой-то американский журналист): «Если этого не было на телевидении, значит, этого не было вовсе». И для очень многих россиян – если не для большинства – этого и не было».

Познер считает, что запрет говорить об этих протестах на федеральных телеканалах, «очень плохой признак», потому что он говорит о недальновидности власти и ее непонимании о происходящем в стране. Он отметил, что ограничение свободы слова СМИ сейчас приводит к тому, что люди начинают искать информацию в других источниках, в том числе, иностранных.

При этом ведущий отметил, что не одобряет Навального, потому что он «сознательно пошел на провокацию, подставив многих людей, которые не имели представления о том, какими могут быть последствия их участия в несанкционированном митинге».

Из колонки Владимира Познера:

«Я считаю, что надо было разрешить митинг, более того, надо было обеспечить его безопасность, выделив для этого необходимое число полицейских. Я считаю, что не надо было арестовывать Навального, тем более давать ему срок. И я считаю, что категорически нельзя было арестовывать сотни пришедших на митинг людей, тем более применять к ним силу, забрасывая их в автозаки».

Ранее о протестных акциях высказался режиссер Александр Сокуров на вручении премии «Ника».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.