30 марта 2017

Эрмитаж рассказал о проведенных в музее обысках

В строительные помещения Эрмитажа с обыском 29 марта приходили сотрудники ФСБ, сообщается на сайте музея. Руководство учреждения предоставило органам документы по двум строительным контрактам.

«Руководство музея находится в контакте с правоохранительными органами, была предоставлена вся необходимая информация, включая запрошенные документы по двум строительным контрактам. Работы по контрактам были приняты, здания эксплуатируются, в гарантийном порядке устраняются недостатки. Никакой иной информацией о существе подозрений или обвинений, предъявленных фигурантам уголовного дела, Эрмитаж не обладает», — говорится в сообщении.

29 марта замдиректора Эрмитажа Михаила Новикова поместили под домашний арест, он подозревается в мошенническом хищении 42 млн рублей на реставрации Запасного дома Зимнего дворца, которую проводила компания «Балтстрой».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.