28 марта 2017

В РНБ проведут ночное мероприятие в честь юбилея «Ситибанка». Сотрудники будут работать сверхурочно

Во вторник, 28 марта, во время проведения санитарного дня в Российской национальной библиотеке (РНБ) проведут ночное мероприятие для сотрудников «Ситибанка». Об этом говорится во внутреннем распоряжении «О проведении совместного мероприятия с CityBank» от 25 января 2017 г., подписанного гендиректором библиотеки Александром Вислым (имеется в распоряжении «Бумаги»).

В документе руководство поручает создать рабочую группу из сотрудников, чтобы провести экскурсии для участников мероприятия, «организовать доступ пользователей во время мероприятия в здания в РНБ» и обеспечить работу необходимых служб  (гардероб, свет, клиниг). Также в распоряжении говорится, что рабочая группа в день мероприятия будет работать сверхурочно и в ночное время.

Издание «Город 812», у которого также имеется документ, утверждает, что в РНБ будут проводить корпоратив «Ситибанка», и отмечает, что распоряжение директора Вислого противоречит уставу учреждению.

Из публикации «Город 812»:

«Согласно п. 3.3.22 «Правил пользования читальными залами ФГБУ РНБ», утверждённых 19.12.2011 и согласованных с Министерством культуры, в библиотеку запрещается проносить спиртные напитки, а в п. 3.3.23 подчёркнуто, что пользователям запрещается находиться в помещениях РНБ до начала обслуживания и после закрытия библиотеки».

Сотрудник РНБ на условиях анонимности в разговоре с «Бумагой» подтвердил, что вечером 28 марта часть сотрудников должна остаться работать в ночную смену, которая начинается в 22:00. По его словам, он не знает про другие документы, в которых бы уточнялся бы характер мероприятия и его программа. Собеседник «Бумаги» подчеркнул, что «если сотрудник библиотеки не участвует в мероприятии, он никаких бумаг не видит». Он также упомянул, что проводить в библиотеке собираются именно корпоратив банка, потому что «все [в РНБ] об этом говорят».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.