25 марта 2017

В «Час Земли» отключат подсветку Смольного собора, Петропавловской крепости и Эрмитажа

В субботу, 25 марта, в Петербурге пройдет международная акция «Час Земли».  С 20:30 до 21:30 в городе отключат 32 тысячи световых приборов на более чем 40 зданиях и сооружениях, включая Эрмитаж, Смольный собор, а также вокзалы.

Кроме того, на час не будет работать подсветка некоторых мостов в акватории Большой Невы, Петропавловской крепости, телебашни, площади Искусств, фасадов зданий по Университетской набережной, Дворцовой набережной, набережной Кутузова, набережной лейтенанта Шмидта, Петроградской набережной, здания Биржи, Петропавловского собора, Смольного собора, Спасо-Преображенского собор и Троицкого собора. 

В 19:00 на стрелке Васильевского острова проведут экологическую викторину и концерт, а после начнется флешмоб «Селфи «Час Земли».  

В 18:30 в дикую природу выпустят трех из семи ушастых сов, которых ранее забрали у горожан, устраивавших с птицами платные фотосессии у Исаакиевского собора и Спаса на Крови. Совы уже прошли реабилитацию и готовы к жизни на воле.

Международную акцию «Час Земли» ежегодно проводят, чтобы привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды, в знак неравнодушия к будущему планеты. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.