23 марта 2017

Скотленд-ярд раскрыл личность лондонского террориста

Террориста, который напал на прохожих и полицейских 22 марта в центре Лондоне, звали Халид Масуд, объявила британская полиция.

Масуду было 52 года, он родился в графстве Кент, Англия. Террорист был неоднократно судим — в прошлом его признавали виновным в избиении и незаконном хранении оружия. Последнюю судимость он получил в 2003 году.

Отмечается, что Масуд не был осужден за преступления, связанные с терроризмом. Никакой предварительной информации о том, что он собирается совершить теракт, у полиции не было.

В среду, 22 марта, у здания британского парламента в Лондоне открыли стрельбу. По последним данным, в результате нападения погибли четыре человека, включая самого Масуда, по меньшей мере 40 человек ранены, из них семеро находятся в критическом состоянии.

В четверг, 23 марта, террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за теракт.

Расследование нападения продолжается.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.