23 марта 2017

В Петербурге зафиксировали самую высокую рождаемость за 25 лет

Петербург достиг самого высокого коэффициента рождаемости за последние 25 лет, сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на данные комитета по здравоохранению. Рекорд также установил коэффициент прироста населения.

Коэффициент рождаемости в 2016 году составил 13,9 на тысячу человек, увеличившись на 0,3 показателя. Коэффициент прироста населения — 2,2 на тысячу человек. К тому же, снизился показатель смертности — 11,7 на тысячу жителей.

Помимо этого, понизилось количество зафиксированных болезней. По травмам и отравлениям снижение составило 28 %, по туберкулезу — 29 %.

Тем не менее, отмечается, что в 2016 году прошли массовые эпидемии гриппа и ОРВИ. За помощью обратились более 540 тыс. человек, 102 умерли.

Ранее, 14 февраля, федеральный проект «Трезвая Россия» и экспертно-аналитический центр при Общественной палате также составили рейтинг рождаемости. Худшим регионом России по итогам 2016 года стала Ленинградская область. Петербург занял 20 место.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.