22 марта 2017

Смольный не согласовал митинг за отставку Медведева. Вместо него пройдет акция НОД

Смольный не согласовал митинг  за отставку Дмитрия Медведева на Марсовом поле 26 марта. Власти города объяснили, что на этом месте в этот же день с 10:00 до 20:00 соберутся представители Национального освободительного движения (НОД). Они проведут акцию в защиту традиционных ценностей. В заявке на проведение  мероприятия указано 500 человек.

При этом сторонники Навального все равно собираются провести запланированный митинг на Марсовом поле.

Полина Костылева, глава петербургского штаба Алексея Навального:

— Мы получили уведомление о том, что в течение дня вся территория будет занята мероприятием, цель которого — призвать граждан к защите и возрождению традиционных семейных ценностей. Такая обтекаемая формулировка позволяет и нам присоединиться к этой акции. Мы готовы прийти и защитить традиционные ценности — не врать, не воровать, отвечать на вопросы журналистов. Все это соответствует заявленной повестке. Думаю, уживутся люди с разными взглядами. Пусть мы будем без звукоусиливающей аппаратуры, зато с плакатами. Думаю, весело проведем время и впишемся в общий контекст.

Заявки на проведение митингов за отставку Дмитрия Медведева 26 марта поданы в десятках российских городов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.