9 марта 2017

СК возбудил дело о мошенничестве при строительстве дорог к «Крестам-2». Из 16 миллионов пропали 12

Следственное управление СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело о мошенничестве при строительстве дорог к новому следственному изолятору «Кресты-2» в Колпине. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Договор между УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ФГУП «Управление строительства по СЗФО» ФСИН России был заключен в августе 2016 года. Стоимость контракта составила почти 16 миллионов рублей.

В сентябре заказчик перевел подрядчику аванса в размере 4,75 миллиона рублей. В декабре «неустановленные лица, действуя от имени подрядчика», предоставили ФСИН акты о якобы выполненных работа на сумму более 11 миллионов рублей, после чего заказчик перечислил деньги.

Таким образом, сообщает СК, «неустановленные лица» похитили не менее 12 миллионов 228 тысяч рублей.

2 марта на сотрудника петербургского УФСИН Николая Чернова, курировавшего стройку, было совершено покушение. Позднее он скончался в больнице. По подозрению в причастности к совершению преступления арестован его начальник Сергей Моисеенко.

Фото на обложке: citywalls.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.