6 марта 2017

Замначальника УФСИН Ленобласти задержали по подозрению в заказе убийства своего подчиненного

По подозрению в подстрекательстве к убийству подполковника ФСИН Николая Чернова задержан замначальника управления ФСИН по Ленинградской области Сергей Моисеенко.

По данным 47 news , Моисенко был задержан вечером в воскресенье. На основании информации своих источников издание полагает, что замначальника регионального ФСИН дал признательные показания.

Моисеенко в управлении ФСИН по Ленинградской области курирует отдел капитального строительства, в том числе строительство нового изолятора «Кресты». Чернов был прямым подчиненным Моисеенко и тоже отвечал за постройку нового изолятора.

Ранее по подозрению в причастности к расстрелу подполковника ФСИН задержали 63-летний Сабир Садыков. Источники 47 news называют его «решальщиком» по строительству «Крестов». В тот же день он был арестован судом. В издании предполагают, что он мог дать показания на Моисеенко.

Как сообщалось ранее, 3 марта неизвестные восемь раз выстрелили в Чернова из пистолета Макарова. Несмотря на ранения в шею, плечо, грудь, руку и живот 35-летний подполковник остался жив. Чернова прооперировали и извлекли шесть пуль. Вероятно, Чернов разговаривал с нападавшими, так как боковое стекло его машины было опущено.

СИЗО «Кресты-2» строят с 2007 года около Колпина. Изолятор рассчитан на четыре тысячи арестантов. Стоимость проекта достигает 12 млрд рублей. Сроки сдачи несколько раз срывались.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.