6 марта 2017

Суд освободил воспитательницу детсада, осужденную за репост видео с издевательствами над ребенком

Курганский областной суд постановил освободить воспитательницу детсада Евгению Чудновец, которую осудили за репост видео с издевательствами над ребенком. Приговор отменен.

Дело Чудновец было отправлено на пересмотр по решению Верховного суда, об этом ходатайствовала Генпрокуратура. Надзорное ведомство решило, что в действиях Чудновец не было состава преступления.

В конце 2016 года Чудновец осудили на пять месяцев за то, что она репостнула во «ВКонтакте» трехсекундное видео с обнаженным мальчиком, над которым издеваются воспитатели детского лагеря. Правоохранители посчитали, что тем самым воспитательница распространяла детскую порнографию. При этом Чудновец сделала репост, чтобы привлечь внимание к преступлению и добиться наказания воспитателей. В итоге эта запись действительно помогла привлечь к ответсвенности сотрудников детского лагеря, которые получили от трех до шести лет колонии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.