24 февраля 2017

На Марсовом поле собираются провести «Марш в защиту Петербурга»

Оргкомитет «Вставай на защиту Исаакия!» собирается провести «Марш в защиту Петербурга» на Марсовом поле 19 марта в 13:00. Главной темой акции, которая пройдет в формате массового митинга, станет сохранение музея в Исаакиевском соборе.

Из обращения оргкомитета:

«Слияние Российской Национальной и Российской Государственной библиотек, решение о застройке защитной парковой зоны вокруг Пулковской обсерватории. Давление на профессорско-преподавательский состав СПбГУ. Все это звенья одной цепи — разрушение научно-культурного потенциала Санкт-Петербурга. Город стоит перед угрозой утраты своего статуса мирового научно-культурного центра».

Организаторы подчеркивают, что хотят собрать на Марсовом поле защитников Исаакия и других активистов, которые хотят сохранить культуру и науку Петербурга. В Смольный заявку на проведение акции собираются подать в начале марта.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.