23 февраля 2017

На Московском проспекте активисты нарисовали «котиков-защитников» к 23 февраля

В честь 23 февраля на стене трансформаторной будки в одном из дворов на Московском проспекте активисты нарисовали котов в камуфляжной форме и с военной атрибутикой вместо игрушек.

Из комментария активистов арт-группы «Явь»:

«На этот раз мы изобразили пушистых котов, которые являются спутниками человека и дарят ему много положительных эмоций. Кроме того, некоторые люди считают, что коты так же защищают хозяев и дом от темных сил. 

Этой акцией мы хотим напомнить, что День защитника Отечества — это праздник, в котором правильно расставлены приоритеты: не воины отечества, не солдаты отечества, а защитники. Те, кто оберегают родную землю от посягательств противника. И если у животных прямой физический контакт — практически единственный способ выяснения отношений, то у людей уже давно есть разные „игрушки“, способные уничтожить мегаполисы. Но есть и средства связи, предназначенные для того, чтобы построить коммуникацию и примирить враждующих».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.