20 февраля 2017

«Почта России» нашла банду, рассылавшую россиянам кирпичи вместо смартфонов

«Почта России» выявила банду которая создавала фиктивные онлайн-магазины и рассылала покупателям кирпичи, бутылки с водой и граненые стаканы вместо товаров.

В сообщении «Почты России» уточняется, что магазины, продающие компьютеры и смартфоны работали не более одного месяца. За это время они успевали оформить заказов на несколько миллионов рублей. При этом отправлялись «заказы» только через московские почтовые отделения без описи вложений.

Только за январь 2017 года покупатели этих магазинов оплатили наложенным платежом товаров более чем на 6 миллионов рублей. Общая сумма причиненного ущерба оценивается в десятки миллионов рублей, а количество пострадавших — в несколько тысяч человек.

Одну из подозреваемых участниц группы задержали в отделении связи, когда она получала наложенный платеж за отправленную посылку с камнями. Всего в группе было не менее пяти человек, против которых возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.