19 февраля 2017

Российские власти стоят за попыткой переворота в Черногории, пишет The Telegraph

Попытку переворота в Черногории с целью не допустить вступления страны в НАТО организовали офицеры российской разведки, и их поддерживали на «самом высоком уровне». Об этом пишет газета The Sunday Telegraph со ссылкой на источники в британском правительстве. По ее данным, информацию об этом получили британские и американские спецслужбы, привлеченные к расследованию.

По данным источников The Sunday Telegraph, заговор был устроен так, чтобы не было возможности доказать причастность российских властей к перевороту, а единственными его организаторами стали бы пророссийские националисты и офицеры российских спецслужб, которые якобы действовали по своей собственной инициативе.

Власти Черногории считают, что пророссийски настроенные представители оппозиции при поддержке сотрудников спецслужб РФ должны были устроить попытку переворота в день выборов 16 октября и устранить премьер-министра Мило Джукановича. Российские власти отвергают свою причастность к произошедшему. В оппозиционной Демократической партии Черногории историю с попыткой переворота называют «фальшивкой».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.