19 февраля 2017

В Заксе предложили штрафовать петербуржцев за зафиксированную на видео парковку на газонах

В петербургском Заксе рассматривают возможность введения штрафов за зафиксированную видеокамерами парковку на газонах без присутствия водителя. Как рассказал изданию председатель комитета по законодательству Заксобрания Денис Четырбок, нарушители будут получать копии постановления о штрафе через сайт госуслуг или по почте.

Так как законопроект касается сферы благоустройства, штрафовать будут не только за парковку, но и за самовольную установку ограждений или несогласованное с властями переоборудование фасадов зданий.

Авторы инициативы считают, что благодаря новой системе штрафов можно будет сэкономить время тех, кто их выписывает. В Заксе ориентируются на подобный опыт санкционирования за зафиксированные на камеры нарушения ПДД. По словам Четырбока, «согласно закону о бюджете, в 2017 году штрафы ГИБДД принесут в казну Петербурга почти 2,8 млрд руб., из них 1,5 млрд руб — благодаря фото и видеосъемке».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.