17 февраля 2017

ФАС признала незаконным контракт на аренду машин для петербургских депутатов за 439 млн рублей

Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу пришло к выводу, что Закс нарушил закон при заключении контракта на аренду легковых автомобилей для депутатов. Решение было вынесено 17 февраля.

На госконтракт пожаловались активисты «Трансперенси Интернешнл — Россия». Они выяснили, что Закс потратит 439 миллионов рублей на транспортное обслуживание депутатов и сотрудников в течение 2017-2019 годов. При этом контракт был заключен без конкурса с единственным поставщиком — государственным автотранспортным учреждением «Смольнинское». В своей жалобе активисты указали, что закон обязывает парламент проводить торги.

УФАС пришел к выводу, что Закс незаконно заключил контракт. Согласно выданному предписанию, парламент должен отменить контракт до 31 марта 2017 года. Если это не будет сделано, УФАС сможет оштрафовать должностное лицо, выбравшее способ закупки у единственного поставщика, на 50 тысяч рублей.

Фото на обложке: fill-8988

 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.