15 февраля 2017

Дело блогера, ловившего покемонов в храме, передали в суд

Дело блогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в екатеринбургском храме, передали в суд. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ по Свердловской области.

Блогера обвиняют в совершении девяти эпизодов по статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды), семи эпизодов по статье 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповедания) и одном эпизоде по статье 138 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств для негласного получения информации).

В начале августа Соколовский снял видео о том, как ловил покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. В отношении блогера возбудили уголовное дело по статьям о возбуждении ненависти либо вражды, а также о нарушении права на свободу совести и вероисповеданий. В октябре Соколовского отправили в СИЗО.

В январе ему предъявили новое обвинение по статье о незаконном обороте специальных технических средств. Поводом для этого стала обнаруженная во время обыска ручка с видеокамерой. 

Фото на обложке: mrsokolovsky

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.