13 февраля 2017

Активист пойдет под суд за репост новости о том, как его судили за репост фото с Милоновым

Против координатора «Открытой России» в Чувашии Дмитрия Семенова возбудили административное дело за репост записи о том, как его судили за репост фотографий депутата Госдумы Виталия Милонова в футболке с лозунгом, который в ноябре был признан судом экстремистским. Об этом Семенов рассказал в «Фейсбуке».

В ноябре Цивильский районный суд Чувашии признал Семенова виновным по ст. 20.29 КоАП (производство и распространении экстремистских материалов) за репост снимка и оштрафовал активиста на 1000 рублей.

При этом сам Милонов отрицает, что лозунг является экстремистским. «Смерть-то имеется в виду духовная, только дебил может сделать вывод, что мы хотим кого-то убивать», — пояснил в ноябре депутат.

Тогда же политик заявлял, что готов обратиться в Минюст и спросить, почему эта фраза до сих пор указана в списке экстремистских лозунгов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.