9 февраля 2017

Минкульт поддержал идею отмечать День патриотизма в день введения продуктовых санкций

Министерство культуры поддержало предложение учредить в России День патриотизма и отмечать его 6 августа, день введения продуктового эмбарго.

Об этом говорится в ответе первого замминистра культуры Владимира Аристархова на запрос главы комитета Госдумы по обороне Владимира Шаманова.

Аристархов пишет, что инициатива заслуживает внимания, но вопрос надо «рассматривать с учетом широкого общественного обсуждения и проведения историко-хронологической экспертизы со стороны Российской академии наук». Ведомство также напомнило о необходимости финансово-экономического обоснования, так как празднование Дня патриотизма потребует выделения бюджетных средств.

Предложение отмечать День патриотизма выдвинул глава ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков. Соответствующий законопроект подготовлен, но пока не внесен в Госдуму.

В ноябре 2016 года Янсуков пояснял, что новый праздник «позволит увековечить проявление единства внутри страны. которое позволило ответить внутренним ростом на внешнее давление».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.