8 февраля 2017

Прокуратура проверит троих депутатов Закса из-за акции в «защиту» Исаакия

Полиция Петербурга попросила прокуратуру проверить троих депутатов, которые по мнению правоохранителей, нарушили законодательство в ходе акции на Марсовом поле против передачи Исаакиевского собора РПЦ. Об этом рассказал глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов в ходе отчета в Заксе.

Сергей Умнов, глава МВД по Петербургу:

— 28 января на Марсовом поле проходило несколько акций, часть из них была не согласована правительством. Для мероприятия был выбран формат встречи депутатов с избирателями. До момента сбора и встречи нарушений не было. Но в ходе мероприятия, когда стала использоваться звукоусиливающая аппаратура, появились вопросы. Акция не была связана с встречей с избирателями, так как с ними нужно встречаться в конкретном округе. Поэтому у нас возникли вопросы в Главном управлении и мы подготовили соответствующие документы. В связи с тем, что депутаты пользуются определенной неприкосновенностью, мы направили эти документы о нарушениях в прокуратуру Петербурга.

При этом Умнов не сообщил, каких именно депутатов проверят в связи с акцией в «защиту» Исаакия. Всего на Марсовом поле присутствовали четверо депутатов: Оксана Дмитриева, Максим Резник, Алексей Ковалев и Борис Вишневский. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.