4 февраля 2017

На открытии предвыборного штаба в Петербурге Навальный назвал Полтавченко «злодеем»

На пресс-конференции, посвященной открытию петербургского предвыборного штаба, в субботу, 4 февраля, Алексей Навальный назвал губернатора города Георгия Полтавченко «злодеем».

Алексей Навальный, политик:

— Полтавченко, с нашей точки зрения, является злодеем, фальсифицирует выборы, оскорбляет петербуржцев. Наша кампания оппозиционная к любому губернатору, потому что он назначен Путиным

Политик высказался также по поводу передачи Исаакиевского собора в ведение РПЦ. По его мнению, «РПЦ хочет получить не собор, а деньги». «Просто в оскорбительным формате всё было сделано», — прокомментировал Навальный действия церкви и властей. Он отметил также, что критиковать передачу собора нельзя «отдельно от критики Георгия Полтавченко».

Перед началом пресс-конференции у входа в штаб на Вознесенском проспекте, 33 прошла акция против Навального. Как сообщает «Фонтанка», на нее вышли около десяти молодых людей, которые назвались участниками движения «Антимайдан». На плакатах, которые держали активисты, было написано, например, «Вор должен сидеть в тюрьме».

Навальный приехал в Петербург из Кирова после пересмотра дела «Кировлеса». Приговор огласят 8 февраля, до этого времени суд разрешил политику покинуть город.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.