28 января 2017

На Марсовом поле проходит акция против передачи Исаакия РПЦ, UPD

В субботу, 28 января, в Петербурге проходит акция против передачи Исаакиевского собора РПЦ. По оценкам полиции, на Марсово поле пришло 2 тысячи человек, организаторы озвучивают цифру в 5 тысяч человек.

Также на Марсовом поле присутствуют сторонники НОД, передает корреспондент «Бумаги». Из их колонок громко играет музыка. При этом депутаты Максим Резник, Алексей Ковалев и Борис Вишневский выступают без громкоговорителей, поскольку им не разрешили использовать аппаратуру.

Противники передачи собора церкви держат в руках белые шарики с надписью «не РПЦ». На акции собирают подписи против передачи Исаакия, а также за отставку губернатора Полтавченко. На месте присутствуют сотрудники полиции, они снимают происходящее на камеру.

По словам корреспондента «Бумаги», в толпе раздавали бесплатные билеты в Исаакиевский и предлагали идти к собору.

Акция против передачи Исаакия РПЦ проходит в формате встречи горожан с депутатами. Ранее Смольный отказался согласовывать митинг и акцию в формате гайд-парка.

13 января у Исаакиевского собора прошел народный сход. Против передачи собора РПЦ выступило около 500 горожан.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.