26 января 2017

IKEA снизит цены в России из-за падения доходов россиян

26 января компания IKEA намерена объявить о снижении цен на 15–20 % на 1,8 тысячи видов товара (20 % ассортимента ритейлера), на некоторые товары цена снизится на 40 %.

Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на гендиректора сети в России Вальтера Каднара. По словам бизнесмена, одной из причин такого шага стало снижение доходов российских потребителей.

Отмечается, что значительная доля сниженных цен придется на кухни и гардеробы, так как осенью ожидается запуск пятой мебельной фабрики IKEA в России, и именно эти товары будут производиться на предприятии. Кроме того, последний год рубль был довольно стабилен относительно других валют. Это также один из факторов, который позволил снизить цены.

Каднар не смог уточнить, сколько составила инфляция на ассортимент IKEA за последние два года. Он утверждает, что в результате объявленной программы в ряде случаев цены будут ниже докризисных.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.