24 января 2017

ФАС отменила тендер на строительство Верховного суда в Петербурге

Комиссия ФАС отменила итоги тендера на строительство Верховного суда и Дворца танцев Бориса Эйфмана на Малой Неве в Петербурге. Новый поиск подрядчика может занять еще 2-3 недели.

По информации «Фонтанки», основанием для решения ФАС стала публикация неполного комплекта технических документов. В связи с государственной важностью стройки около 15 % техзадания относилось к информации для служебного пользования. Ее не опубликовали на портале, и подрядчики, даже имеющие допуски ФСО и ФСБ, не смогли с ней ознакомиться. Это нарушает условия закупок, решила ФАС.

Теперь организатор конкурса ФГУП «Строительное объединение» управделами президента должен будет провести новый тендер на 29,5 млрд рублей.

Согласно условиям тендера, на проспекте Добролюбова, 14, Петроградской стороны должны появиться здания Верховного суда, судебного департамента и Дворца танцев Бориса Эйфмана площадью 150 тысяч кв. м. 12 января «Строительное объединение» избрало подрядчиком УК «Кредо» Аси и Михаила Борисовых. Эта компания участвовала в строительстве нескольких резиденций президента Владимира Путина.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.