24 января 2017

Десять тысяч петербуржцев протестируют новый стадион «Зенита» уже в феврале, UPD

Первое официальное тестовое мероприятие нового стадиона «Зенита» на Крестовском острове состоится 11 февраля. В этот день новую арену одновременно посетят 10 тысяч петербуржцев.

В этот день специалисты будут проверять, как работает входная группа стадиона, и как распределяются потоки при проходе и выходе с арены.

В тесте не будет задействовано выкатное поле. В данный момент его засеивают травой. Также не планируется открывать и закрывать крышу стадиона.

Вход на мероприятие будет бесплатным. Однако чтобы попасть в число 10 тысяч участников, необходимо будет пройти процесс регистрации. Все вопросы о билетах на тест еще согласовываются и точно неизвестны.

UPD. Как уточняет «Фонтанка», 11 февраля пройдет часовое мотошоу. Как рассказали в пресс-службе вице-губернатора Албина, возможно, на мероприятии откроют продажа сувениров и общепит, чтобы оценить поток зрителей.

Кроме того, до конца февраля власти города собираются провести еще одно тестовое мероприятие. Ориентировочная дата — 22 января. Согласно планам, в нем смогут принять участие уже 30 тысяч человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.