22 января 2017

Около 300 человек собрались на митинге в защиту Пулковской обсерватории

На митинге в защиту Пулковской обсерватории собрались около 300 человек, сообщает «Фонтанка». Собравшиеся требовали остановить строительство жилого комплекса южнее Пулковской обсерватории, который, по их мнению, помешает наблюдать за небесными телами из здания обсерватории.

На сходе выступили депутаты Закса, работники обсерватории и активисты. Они заявили о необходимости отставки директора учреждения Назара Исханова, давшего согласию на стройку. Также стало известно, что активисты готовят иск в суд с требованием отменить разрешение на строительство и остановить начатые работы.

Александр Беляев, активист общественной организации «Гражданин Пушкин», также отметил, что «строительство жилого комплекса на 100 тысяч человек приведёт к проблемам с транспортом для жителей Гатчины и Пушкина». Из ЖК будет только один выезд на Пулковское шоссе, что спровоцирует пробки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.