19 января 2017

Cтудент СПбГУ во время экзамена ударил преподавателя стилистики за «двойку» и «подлую натуру»

Cтудент факультета журналистики СПбГУ во время экзамена ударил по лицу преподавателя стилистики, поставившего ему «двойку». Об этой истории на своей странице во «ВКонтакте» рассказала выпускница факультета Камила Мирзакаримова.

14 января во время экзамена по стилистике студент 3 курса Максим Копытин несколько раз ударил по лицу и корпусу преподавателя стилистики Алексея Горячева. Копытин пояснил, что преподаватель «очень неуважительно с ним общался». По словам студента, он ударил Горячева «не за двойку, а за его подлую натуру».

Максим Копытин, цитата со страницы во «ВКонтакте»:

— Я бы никогда не ударил женщину преподавателя, у них удар сильнее, они могли бы ответить, в принципе нет никого слабее подлого мужчины. Есть вещи за которые нужно бить в морду, это сидит у меня в корке подсознания, меня так воспитал мой дедушка Копытин Федор Георгиевич — профессор кафедры электричества в университете Путей и сообщения. Мой дед создал у меня представление о том, как себя должен вести преподаватель университета и все преподаватели, которых я встречал до, соответствовали этому представлению. Стоит прояснить, что это третье отчисление и за два предыдущих я научился проще к ним относится, но к подлости у меня никогда не было и не будет снисходительного отношения.

Орфография и пунктуация сохранены

По словам одной из свидетельниц инцидента, Копытин ударил преподавателя после того, как тот дал ему зачетку.

Из комментариев очевидцев:

«Максим сел к Горячеву, они начали беседовать. На вопрос о том, что же такое анализ, он ответил по трактовке Шопенгауэра, думая, что стилистам такой ответ сойдет. Ему поставили неуд, и да, это было заслуженно. Он не ходил на занятия и совсем не пытался подготовиться к экзамену. Я видела это своими глазами. Ему дают зачетку, и Максим накидывается на преподавателя и начинает его бить. Если говорить об этом подробно, Максим зажал его, не дав возможности даже дать сдачу. Подходить к этому кошмару было страшно, все были в ужасе».

Автор поста Камила Мирзакаримова добавила, что после драки студент представлен к отчислению.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.