18 января 2017

В смерти пожилого петербуржца, которого таксист привез по неверному адресу, может быть виноват врач, считают в полиции

Депутат Госдумы Михаил Романов получил ответ от ГУ МВД Петербурга по поводу дела о смерти пожилого петербуржца, которого таксист привез по неправильному адресу, пишет «Фонтанка». Из ответа следует, что, по мнению полиции, в трагедии может быть виноват врач поликлиники, из которой мужчина отправился на такси домой.

Из ответа ГУ МВД Петербурга, цитата по «Фонтанке»:

«Поскольку Гридюшко посещал врача поликлиники, есть основания полагать, что его смерть наступила в результате ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей, так как врач не учел возможности летального исхода, хотя должен был, при необходимой внимательности и предусмотрительности, определить критическое состояние пациента. В связи с изложенным, полагая, что имеется прямая причинно-следственная связь между ненадлежащим оказанием медпомощи при обращении и дальнейшей смертью пациента, возбуждено уголовное дело».

В ГУ МВД уточнили, что в рамках расследования также устанавливается степень ответственности диспетчерской службы «Такси Везет» и водителя.

 15 декабря 77-летний Лев Гридюшко заказал такси от поликлиники в Петербурге до дачи в Ломоносовском районе в Ленинградской области, но до дома не добрался. Вечером этого же дня его дочь обратилась в полицию.

На следующий день в деревне Райкузи было найдено тело погибшего. СК возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.