14 января 2017

Стена дома рухнула на спорткомплекс РЖД в центре Петербурга

Днем 14 января кирпичная стена бывшей фабрики Крупской упала на спорткомплекс РЖД «Локомотив» на улице Константина Заслонова в Петербурге. Пострадавших нет.

«Локомотив» состоит из двух комплексов: бассейна и стадиона, примыкающего к территории бывшей кондитерской фабрики имени Надежды Крупской. Зимой тренировки по футболу проводятся в обогреваемых шатрах, к которым ведет короткая дорожка от раздевалок. Сейчас она недоступна для прохода из-за обрушения. В пресс-службе ОЖД «Фонтанке» подтвердили инцидент на «Локомотиве»:

«При обрушении стены соседнего здания пострадали временные раздевалки. Пострадавших нет, так как во время падения кирпичей никого не было внутри. Организация, ответственная за демонтажные работы, пообещала в недельный срок устранить повреждения, — уточнили в компании.

Спорткомплекс сейчас продолжает работать. «Пришел ребенка забирать с тренировки, а раздевалка засыпана кирпичом. И обрушенная стена возвышается на ней», – отметил очевидец.

Фабрика Крупской принадлежит кондитерскому холдингу «Славянка». Несколько лет назад она переехала в Ленобласть, а территорию выкупила группа компаний «Пионер». На месте фабрики планируется построить апарт-отель YE’S. Строительство Смольный согласовал в феврале 2016 года. Работы по сносу корпусов начались в мае.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.