9 января 2017

«Метрострою» выделили еще 2 млрд рублей на стадион «Крестовский»

Комитет по строительству заключил с «Метростроем» контракт на сумму в 2 млрд рублей на работы по приведению стадиона «Крестовский» в соответствие с требованиями силовых ведомств. Об этом пишет «Деловой Петербург».

Согласно данным на сайте госзакупок, 1,34 млрд рублей предназначены на строительно-монтажные работы, 504 млн рублей — на закупку оборудования, мебели и инвентаря, 228 млн рублей — на прочие расходы. Работы должны закончить до конца марта 2017 года. 

Контракт был размещен на портале 30 декабря, накануне новогодних праздников, а подписан — 29 декабря. «Метрострой» получил его без конкурса, закупка проводилась у единственного поставщика.

26 декабря, «Метрострой» объявил о завершении строительства стадиона «Крестовский». Однако в тот же день стало известно, что 20 декабря Смольный заключил еще один контракт с генподрядчиком на сумму более 952 млн рублей на установку системы безопасности и контроля доступа.

Фото на обложке: piterarena.com

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.