5 января 2017

Из-за сбоя в работе «Почты России» в Петербурге исчезли сотни посылок

В Петербурге перед Новым годом массово исчезли посылки. В «Почте России» сказали, что из-за технического сбоя они были доставлены по ошибочному адресу.

Как пишет «Фонтанка», в издание поступило около 200 сообщений о недоставленных посылках. Кроме того, много жалоб опубликовано на форумах, посвященных «Почте России». Большая часть отправлений утрачена после поступления в магистральный сортировочный центр с 14-15 декабря. По словам отправителей, на почте им объяснили потерю тем, что в МСЦ сократили множество сортировщиков и посылки формировать некому. 

В «Почте России» сказали, что утеряна оказалась только «незначительная часть» посылок и что сейчас центр работает в штатном режиме.

UPD. 

В «Почте России» также сообщили, что информация о сокращении сотрудников не соответсвует действительности. «Рук­оводством УФПС Санкт-Петербурга­ и Ленинградской обла­сти реализованы мероп­риятия по недопущению­ подобных инцидентов ­в будущем», — отметили представители «Почты России».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.