22 декабря 2016

Профессор СПбГУ организовал похищение своей студентки и заточил ее в бункер из-за любви, пишет 47news

Издание 47news со ссылкой на источники в правоохранительных органах рассказало о том, что 60-летний профессор СПбГУ Юрий Шубик организовал похищение своей 24-летней студентки.

По данным издания, практикующий врач-кардиолог влюбился в свою студентку, но девушка не ответила взаимностью. Тогда Шубик договорился со своими знакомыми инсценировать похищение. По плану профессора, преступники должны были «похитить» пару, после чего Шубик договорился бы с нападавшими и спас бы возлюбленную. После этого, по плану профессора, они должны были пожениться.

Для реализации плана кардиологу также понадобился бункер у заброшенного дома в Выборгском районе. Его обустройство заняло два месяца. Всего профессор заплатил своему знакомому за организацию бункера и самого похищения больше 100 тысяч долларов.

В итоге 11 ноября Шубик под предлогом конференции кардиологов, которой на самом деле не было, предложил своей студентке съездить в Выборг. Та согласилась. На 44-километре Выборгского шоссе их остановили на трассе, в автомобиль профессора заскочил человек в маске с пистолетом. Профессору приказали ехать по указанному маршруту. Так они приехали в подготовленный бункер.

В подвале они провели более суток, все это время, по данным издания, Шубик якобы вел переговоры с похитителями. Наконец, ему якобы удалось договориться о выкупе в 1,5 млн рублей. Их похитителям заплатил знакомый профессора, объяснил Шубик студентке. Пленников освободили, они вернулись домой.

Девушка рассказал о случившемся своей матери, той история показалась странной. Достаточно быстро женщина выяснила, что никакой конференции кардиологов в Выборге не было. В итоге через неделю студентка, которой после похищения прошлось пройти курс реабилитации у психотерапевта, написала заявление в полицию. Сейчас Юрий Шубик находится под подпиской о невыезде и настаивает, что просто хотел разыграть девушку. По его указанию, после освобождения бункер залили бетоном. Дело уже ушло в суд.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.