21 декабря 2016

Красноярская учительница рассказала, как ее уволили после доноса петербургского активиста Булатова

Учительница музыкальной школы в Красноярске Мария Шестопалова рассказала, как ее уволили после доноса петербургского активиста Тимура Булатова. «Гееборец» пожаловался, что девушка занимается пропагандой ЛГБТ.

Учительница написала пост на сайте «Пикабу». По ее словам, 19 декабря ей на работу позвонил человек, представившийся Тимуром Булатовым. Выяснилось, что активист изучил страницу Марии «ВКонтакте» и увидел в них ЛГБТ-пропаганду. Фотографии, по ее словам, Булатов разослал в МВД, сотрудникам музыкальной школы и в мэрию Красноярска.

Из поста на сайте «Пикабу»:

«Из двадцатиминутного поливания меня всевозможными жидкостями я выяснила следующие аргументы, указывающие на мою «профнепригодность»: пирсинг (губа и раньше были тоннели); публикации моего отдыха (категорически культурного, прошу заметить); и несколько постановочных фотографий, сделанных еще до того, как я начала преподавать.»

На следующий день учительницу вызвали в школу и вынудили написать заявление об уходе. Булатов написал на своей странице пост об увольнении «учительницы-извращенки», сопроводив его фотографиями Марии.

Булатов прославился благодаря борьбе с «гей-пропагандой» среди несовершеннолетних и жалобам, которые приводили к увольнениям учителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Фото на обложке: Тимур Исаев/фото с сайта vk.com

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.