19 декабря 2016

Грузовик врезался в толпу на рождественской ярмарке в Берлине. Более 50 человек пострадали, девять погибли, UPD

В Берлине на рождественской ярмарке в толпу врезался грузовик. По предварительным данным, один человек погиб, несколько получили травмы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию города.

Издание Bild сообщает, что более 50 человек пострадали. На место приехало множество машин скорой помощи. 

В официальном твиттере полиции Берлина сообщается о девяти погибших.

По данным Reuters, пока неизвестно, почему грузовик съехал с дороги и врезался в толпу людей. При этом очевидцы сообщают, что поблизости от ярмарки не было дороги, с которой грузовик мог выехать.

Канал News24 опубликовал кадры, снятые после происшествия.

UPD. Bild сообщает, что полиция задержала водителя грузовика. Издание уточняет, что водитель сначала пытался убежать, но полицейские его поймали. Пассажир, находившийся в машине, погиб.

Полиция Берлина просит жителей дома оставаться дома, а также призывает использовать кнопку Safety Check в Facebook и не распространять видео с места происшествия. 

Полиция считает случившееся терактом. Однако сенатор внутренних дел Берлина Андреас Гайзель заявил, что пока следственные органы не могут дать информацию, была ли трагедия следствием теракта или результатом ДТП, сообщает Deutsche Welle. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель также прокомментировала трагедию в Берлине: «Мы скорбим о погибших и надеемся, что многим раненым можно помочь», — заявила канцлер.

Фото: Actu17
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.