15 декабря 2016

Фотограф Френкель попросил СК и МВД проверить врачей, пытавшихся принудительно ему помочь

Внештатный фотограф «Коммерсанта» Давид Френкель подал заявления в Следственный комитет, МВД и комитет по здравоохранению на бездействие полицейских и медиков. Об этом журналист рассказал «Медиазоне».

Давида Френкеля задержали 11 декабря. Он пожаловался полицейским на напавшего на него активиста НОД. Однако активист скрылся, а правоохранители отвезли в отделение самого журналиста за попытку сорвать пикет. В отдел вызвали бригаду скорой помощи.

«Фонтанка» опубликовала видео из 78-го отдела полиции, куда доставили Френкеля. По словам журналиста, ему угрожали психбольницей, связывали жгутом и душили.  Френкель опубликовал фото ссадин на руках и шее.

В СК Френкель обратился с просьбой проверить бездействие полицейских, в МВД — непредоставление оперативной помощи, необоснованное доставление в полицию, необоснованный вызов «скорой помощи» и создание условий для применения физического насилия. Комитет по здравоохранению журналист попросил проверить действия медиков.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.