13 декабря 2016

В Петербурге запустилось приложение по защите автомобилей от эвакуаторов

В Петербурге запустилось мобильное приложение по защите автомобилей от эвакуаторов CrocoDie. Если на расстоянии 300 метров появляется эвакуатор, приложение отправляет владельцу SMS-уведомление. До этого сервис работал в восьми городах России, но был недоступен в Петербурге.

После получения уведомления водитель, по словам создателей приложения, может предотвратить эвакуацию, сославшись на федеральный закон, согласно которому автомобиль нельзя эвакуировать в присутствии владельца, даже если машину уже погрузили на эвакуатор.  

О перемещающихся по городу эвакуаторах водителей предупреждают другие пользователи приложения. За сообщение о работающем погрузчике пользователи получают вознаграждение. Также создатели приложения обещают возместить плату за эвакуацию тем пользователям, которые своевременно не получили уведомление.

CrocoDie работает по принципу подписки: сроком на неделю, месяц или один год. Ее стоимость, соответственно, составит 149, 299 или 2 990 рублей. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.