8 декабря 2016

Депутаты отказались запрещать себе покупку недвижимости за границей

Госдума отклонит законопроект  о запрете российским госслужащим иметь недвижимость за рубежом,  сообщает РБК.

Инициативу коммуниста Валерия Рашкина, предложенную еще в 2014 году, отклонят вместе с аналогичным законопроектом, представленным парламентом Еврейской автономной области. Он предлагает запретить владеть зарубежной недвижимостью чиновникам, депутатам, сенаторам, заместителям генпрокурора, членам совета директоров Центробанка и губернаторам, включая их близких родственников.

Помимо этого Рашкин предлагал также запретить владеть зарубежным жильем супругам и несовершеннолетним детям чиновников и парламентариев.

«Если мы говорим о борьбе с коррупцией, то какое к этому отношение имеет покупка имущества на деньги, которые заработаны честно, которые указаны в декларации и из которых уплачены все налоги? Если есть проблемы с доказыванием доходов — это другое дело, но почему надо запрещать тратить честно заработанные деньги?», — прокомментировал законопроект депутат Валерий Гартунг, чья жена владеет имуществом за рубежом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.