29 ноября 2016

Патриарху Кириллу присвоили звание почетного доктора СПбГУ

Ученый совет СПбГУ присвоил патриарху Кириллу звание почетного доктора, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Сообщается, что кандидатуру патриарха выдвинул Ученый совет факультета международных отношений. При голосовании на заседании Ученого совета вуза 28 ноября в пользу кандидатуры патриарха высказался 101 член Совета, проголосовавших «против» и воздержавшихся не было.

Звание «Почетный доктор СПбГУ» присваивают выдающимся деятелям науки, образования и культуры, государственным и общественным деятелям, внесшим вклад в развитие международного научного, культурного, экономического и политического сотрудничества. Почетный доктор может выступать с лекциями перед студентами вуза. 

Согласно информации на официальном сайте РПЦ до присвоение звания почетного доктора СПбГУ у патриарха насчитывалось 32 ученых звания и степени. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.